一课一练-除数是一位数的除法5(人教版)

一课一练-除数是一位数的除法5(人教版)_第1页
一课一练-除数是一位数的除法5(人教版)_第2页
一课一练-除数是一位数的除法5(人教版)_第3页
除数是一位数的除法51.小林买了24个梨,48个桃子,把这两种水果每8个装一盘,求一共可装多少盘?列式为()。A.24+48÷8B.24÷8+48C.(24+48)÷82.下面算式中,()的结果最大。A.100-51÷3B.1000-51×17C.40-(85÷5)3.小林买了24个梨,48个桃子,把这两种水果每8个装一盘,求一共可装多少盘?列式为()。A.24+48÷8B.24÷8+48C.(24+48)÷84.下面算式中,()的结果最大。A.100-51÷3B.1000-51×17C.40-(85÷5)5.除以任何数(0除外)都是0.6.一个数除以9有余数,那么余数最大为.7.一个因数正好与积相等,另一个因数一定是1..(判断对错)8.0÷30和0÷3的结果相等..(判断对错)9.在有余数的除法中,余数必须比除数小.(判断对错)10.直接写出得数。630÷9=450÷90=100÷5=+=0÷35=23×20=40×50=11.脱式计算。943-143×656×8÷7366÷(54÷9)[来源:学。科。网Z。X。X。K]12.阳光书店原来有150本童话书,又进来240本,现在要把这些书平均摆在3个书架上,平均每个书架摆多少本?[来源:学科网]13.学校有37个乒乓球,又买来83个.如果平均分给6个班,每个班分得多少个?14.三年甲班的同学准备拔河比赛,男生有26人,女生有18人,现在要按4个人分一组进行比赛,可以分成几组?15.张老师买一张光盘用去26元,买5张软盘用去75元,一张软盘比一张光盘便宜多少元钱?16.一辆售价136元,买3个一共花了54元,请你算一算一辆汽车比一个熊贵多少钱?2参考答案1.C2.B3.C4.B5.0.6.8[来源:学,科,网]7.×8.√[来源:Z|xx|k.Com]9.√10.7052010460200011.943-143×656×8÷7366÷(54÷9)...

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

发表评论取消回复

参与评论可获取积分奖励  
悟空文库+ 关注
实名认证
内容提供者

悟空文库-海量文档资源下载,专业/极致/认真

确认删除?
回到顶部